Какой бассейн выбрать ...

 Какой бассейн выбрать ...

Итак, вы решили, что вам не понравилось прошедшее жаркое лето, когда вы мечтали нырнуть в красивый бассейн, чтобы остыть в его водяных пузырях. Или, может быть, вы завидовали, когда слышали, как ваши соседи с удовольствием ныряли в свой бассейн, и думали, что купить бассейн дорого?

Ну, это было раньше, пока на рынок не пришел Intex, что привело к массовому промышленному производству доступных бассейнов. На самом деле можно сказать, что Intex изобрел наземные бассейны.

Всего десять лет назад, частные бассейны были прерогативой богатых и знаменитых, они были символом статуса. Сейчас вы можете купить бассейн Intex диаметром 3 метра всего за 3400 руб. Даже большой, в 4,5 метров диаметром, простой в установке бассейн обойдется вам в 13000 руб.

Многие бассейны имеют фильтр для воды с питанием от сети и набор необходимых аксессуаров: тент, подстилка, лестница. Но кроме этого, вашему бассейну будет необходимо ежедневное техническое обслуживание, чтобы избежать загрязнения воды, потому что не всегда фильтры могут сохранить непроточную воду чистой и не загрязненной бактериями. Поэтому, кроме первоначальной стоимости бассейна, вам придется предусмотреть в бюджете средства на химические вещества, для обработки воды и чистки бассейна. Если вы не сделаете это, то ваш бассейн может превратиться в море зеленых водорослей.

Установить надувной бассейн довольно легко. По верху он имеет надувную окантовку, которая заполняется воздухом. По мере заполнения бассейна водой надувной кант поднимается, образуя стороны бассейна, тем самым обеспечивая его глубину. Надувные бассейны заполняются водой на 80% от своего объема.

Также Вы можете приобрести бассейн с металлическим каркасом, на который крепится чаша бассейна. Но они, в отличие от надувных бассейнов, стоят они дороже и чуть сложнее и дольше в установке. Эти бассейны тоже оснащены фильтром для воды и набором необходимых аксессуаров. Следует знать, что для бассейнов с металлическим каркасом необходимо будет подготовить площадку (ровную и твердую). Каркасные бассейны, в отличие от надувных, заполняются на 90% от своего объема.