Зимнее хранение бассейнов Интекс

ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ БАССЕЙНОВ ИНТЕКС

Надувные и каркасные бассейны Intex необходимо убирать на хранение после окончания теплого летнего времени, т.к. существует риск повреждения материала, из которого изготовлены чаши бассейна. Рекомендуется слить воду из бассейна, очистить и просушить чашу, желательно посыпать ее тальком, чтобы не слипалась. То же нужно сделать с тентом и подстилкой.

Далее необходимо отсоединить шланги и слить воду из фильтра-насоса и всех трубок и шлангов. Убедитесь, что все комплектующие детали чистые и сухие. Если использовался песочный фильтр-насос, то перед тем, как сливать воду из бассейна, необходимо включить режим обратной промывки, чтобы очистить песок. Затем песок нужно извлечь, просушить и хранить отдельно.

Хранить бассейн нужно в безопасном месте, где температура воздуха не опускается ниже 0 градусов по Цельсию. Подробная инструкция по обслуживанию и хранению прилагается к каждому бассейну. Следуйте рекомендациям, и ваш бассейн прослужит долгие годы, а значит, будет радовать вас и ваших близких каждое лето!