Надувная кровать – преимущества и недостатки

Вы задумались, а не купить ли надувную кровать? В нашей статье мы постараемся рассказать обо всех аспектах как за, так и против данной покупки.

Доводы «ЗА»:

Надувная кровать рассчитана на многократные циклы надуваний и скачиваний - это дает возможность использовать ее в малогабаритных помещениях, собирая и разбирая ежедневно.

В сложенном виде она удивительно компактна, что дает возможность использовать кровать как вариант для гостей, без заботы о привязке к интерьеру.

Доводы «Против»:

Приобретая надувную кровать надо четко понимать, что это дополнительное или временное спальное место. В силу своих конструктивных особенностей кровать имеет хоть и достаточно большой, но все-таки ограниченный срок службы, просто потому что она надувная.

Надувная кровать имеет определенную высоту от 33см до 56см и приобретается исключительно для домашних условий. Использование ее на природе или в палатке крайне нежелательно, по причине достаточно внушительных для данного использования габаритов и веса.

Если у Вас есть домашние животные, то их доступ к надувной кровати должен быть исключен.

Надувная кровать не предназначена для использования ее в качестве объекта для прыжков, активной игры и складирования тяжелых предметов.

Резюме:

Важно придерживаться рекомендаций производителя по нагрузке, а именно - на односпальной кровати спит один человек, на двуспальной - два. Также важен максимально допустимый вес! Перегрузки могут привести к деформации и уменьшению срока службы из-за повышенного давления на швы и перегородки внутри кровати.

Надувная кровать, как любой другой товар, имеет свое назначение и условия эксплуатации, подробно изложенные в инструкции производителя. При их соблюдении она прослужит долго и будет радовать Вас и Ваших гостей.