Как купить надувную кровать?

Как купить надувную кровать

Мы проводим во сне почти треть нашей жизни. Поэтому необходимо подумать, какую кровать выбрать. Особенно, если отправились на отдых или принимаете гостей, а места немного. Тогда надувная кровать – это единственно правильное решение. Если Вы приняли это решение, то следует помнить о нескольких правилах пользования надувной кроватью, чтобы она служила долго и верно.

Во-первых, необходим насос низкого давления: ножной, ручной или электрический. С помощью последнего Вы сможете не только накачивать, но и скачивать кровать, что тоже не менее важно. Главное – нельзя пользоваться компрессором высокого давления или накачивать кровать феном, потому что горячий воздух может, повредить кровать.

Во-вторых, очень важно отрегулировать жесткость надувной кровати, ведь от этого зависит комфортность Вашего сна. Поэтому накачивать кровать надо до разглаживания складок, до тех пор, пока на ощупь она не станет упругой. В противном случае, спать будет неудобно. Но при этом помнить, что если перекачать кровать, могут разорваться швы, а значит, кровать сдуется еще до утра.

Не стоит забывать о том, что надувные кровати необходимо периодически подкачивать. Если кровать предназначена не для одного человека, то не стоит накачивать ее до максимума. О том же стоит помнить, если надувной кроватью Вы решили воспользоваться на даче или пляже. Потому что солнечные лучи нагревают воздух, находящийся внутри, что приводит к увеличению его давления, и может привести к повреждению кровати.

Если вы не приобрели электрический насос, с помощью которого можно и скачивать кровать, не стоит расстраиваться: в большинстве из них есть специальные клапаны, которые нужно открыть и, надавливая на поверхность кровати, выпустить из нее воздух.

Еще одно важное правило – хранение надувной кровати. Только в сдутом состоянии и сухом виде. Кроме того, необходимо подумать о том, как почистить ее, чтобы дальнейшее использование кровати было не менее приятным. Здесь важно помнить, что очищать надувные кровати и матрасы можно только с помощью слабого мыльного раствора, а вот химические реагенты и вещества, содержащие абразивные материалы, могут повредить покрытие надувных кроватей.

К сожалению, надувные кровати и матрасы можно проколоть. Обнаружить небольшой прокол можно с помощью мыльного раствора: ведь в месте прокола при чистке появятся мыльные пузыри. Тогда необходимо выпустить из кровати воздух, нанести резиновый клей, например, на кончик зубочистки и вставить в отверстие, а затем нанести небольшое количество клея в отверстие. После высыхания клея кровать снова готова к использованию!

Если же порезы большие, следует вырезать заплатку из резины или кожзаменителя размером больше на 1-2 см, чем поврежденный участок. Воспользуйтесь резиновым клеем или клеем ПВА, положите заплатку на поврежденное место, при этом надавливая от центра заплатки к краям, затем прижмите заплатку тяжелым предметом и оставьте на несколько часов. И через сутки вновь можно пользоваться надувной кроватью.

Если Вы примете к сведению все наши советы, то сможете пользоваться удобством надувной кровати долгое-долгое время.

Как купить надувную кровать